Четверг, 18 Апр 2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Вопросы и предложения » Флуд » Обсуждаем фильмы по Гарри Поттеру
Обсуждаем фильмы по Гарри Поттеру
Какой фильм нравится вам больше всего?
Армандо_СептимусДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 00:32 | Пост # 11
Декан Рейвенкло
Группа: Преподаватели
Сообщений: 18
Награды: 5
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Не в Хогвартсе
А я ходила на 7ую часть с папой. Да-да. Это дур дом. Он не захотел меня одну по темноте в город отпускать.
Так бы я одна пошла. Это жесть. Папа последней смотрел вторую часть, и то одним глазом, и то засыпая, и то лет шесть назад, и то потому, что я смотрела, а у нас тогда один телек был у родаков в спальне.
Весь фильм он уточнял у меня некоторые детали. Как вы догадываетесь, многочисленные. Но в общем ему вроде бы понравилось.
А мне тем более очень понравилось. Видно. что вся сьёмочная команда работала в поте лица, и таки- да выдала классную вЭщь. Мне понравилась игра абсолютно всех актёров. Очень трогательно было, когда Гарри зашёл в коморку под лестницей. Это самое первое, а как Гермиона лишала родителей памяти.
Порадовал поцелуй Гермионы и Гарри, вылезших из медальёна. Я уже думала, что там гет начнётся. Но, увы.
Ещё понравился Струпьяр, тот обаятельный оборотень, который наровил сожрать Герми, прелесть сплошная.
Толко после некоторого переосмысливания и переваривания я поняла смысл волоса Беллы, упавшего на кофту Гермионы.
Кстати о Гермионе. Долгое время я думала, что Уотсон- в некотором роде бревно, но в этой серии она разбила все мои подозрения в пух и прах.
Как по мне, все были великолепны. Браво! Ждём II часть!


 
АнабельДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:30 | Пост # 12
Страж порядка
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Не в Хогвартсе
Армандо_Септимус, согласна с тобой! Хотя кто-то всё равно говорит, что актеры не выкладывались до конца! По мне дак они всегда молодцы))) Все фильмы захватывающие.
А я еще читала одну статью... надо найти ее выложить. Про вторую часть. Режиссер говорит, что она будет очень отличаться от этой части.


 
АнабельДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 11:50 | Пост # 13
Страж порядка
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Награды: 10
Репутация: 7
Статус: Не в Хогвартсе
Дэвид Йэтс: "Я хотел снять два разных фильма"

19 ноября 2010 в российский прокат выходит первый фильм заключительной части "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1". Режиссер фильма Дэвид Йэтс в интервью ресурсу Collider рассказал о том, чем отличаются друг от друга первый и второй фильмы, и объяснил, почему первая серия демонстрируется в 2D, а вторая – в 3D.
Думали ли Вы в самом начале работы над франшизой, что станете режиссером половины фильмов о Гарри Поттере?

"Нет, такого я не планировал. Сперва я согласился снять "Гарри Поттер и орден Феникса", затем меня попросили вернуться и снять "Гарри Поттер и принц-полукровка", а уж потом они сами не смогли от меня избавиться, и мне достались две серии последней части. Было принято решение, чтобы я остался; но, нет – заранее студия этого не планировала".

Вам принадлежала идея разбить последнюю часть на две серии?

"Нет, это было совместное решение, принятое сценаристом всей поттерианы Стивом Кловсом, мной и двумя Дэвидами - Бароном и Хейманом – нашими продюсерами. Мы подумали, что, это будет круто. Это скорее творческий выбор, нежели студийный. В смысле, студии идея понравилась, но именно мы инициировали ее. Я хотел снять два разных фильма. Меланхолическая первая часть описывает дорожные скитания Гарри и его друзей. Вы увидите ребят, вырванных из их привычной среды, раскол в их отношениях, муки неопределенности. Вторая же часть напоминает классическую фэнтези с драконами. Хоть фильмы и не похожи, сняты они по одной книге".

Что Вы чувствуете в связи с так и не состоявшейся конвертацией первого фильма в 3D? Вы рады, что так вышло или считаете это упущением?

"Я видел действительно классные кадры из первой части, переконвертированные в 3D. Так же было много других, требующих изменений и доработки. В идеальной ситуации, если бы мы располагали достаточным количеством времени, было бы здорово получить на выходе стереоскопическую версию картины. Но сроки поджимали, и времени, данного в наше распоряжение, не хватало, чтобы улучшить фильм с помощью 3D. Конечно, 3D добавляет художественную ценность. Поверьте, мы долго колебались. У нас состоялся серьезный разговор со студией, во время которого мы говорили: "Послушайте, может получиться здорово, если мы попробуем это сделать". И когда в результате студия приняла решение ничего не менять, мы согласились с этим, потому что действительно существовал большой риск испортить все наши труды плохой конвертацией. Вздохнул ли я с облегчением? Да, потому что на нас не стали давить и торопить и заставлять делать плохую конвертацию. Потому что студия проявила твердость и поняла, что это будет плохо и для франшизы, и для фильма. Итак, это было облегчение, но какая-то часть меня все еще хочет "почувствовать" эстетику 3D, потому что, я думаю, это было бы интересно".

Есть ли время для переконвертации в 3D второй части фильма?

"Да, да, вторая часть будет стереоскопической. Мы работаем над ней с весны прошлого года, а фильм выйдет только в июле будущего, поэтому у нас есть все шансы успеть к сроку на этот раз. Мы все в этом заинтересованы. Мы хотим это сделать. Мы потратили кучу денег на конвертацию первого фильма, и мы продолжаем тратить кучу денег и на второй фильм. Вообще-то, второму фильму больше подходит стереоскопический вариант в связи со всеми сражениями, драконами, гигантскими пауками и прочее и прочее. Я думаю, от 3D он только выиграет. Поэтому мы все так этого хотим".
Многие фанаты с нетерпением ждут финального сражения в Хогвартсе, которое произойдет во второй части фильма. Вы наверняка уже делали монтаж. Можете сказать, сколько по времени будет длиться это сражение, десять минут, тридцать?
"Оно будет чередоваться со сценами поиска Гарри крестраджей. Лично я небольшой фанат батальных сцен. Нет, я их люблю, они классные, но мне больше интересны герои, их истории. Не скажу вам точные временные рамки, но сражений во второй части будет предостаточно. Фактически, вся вторая часть – одно большое сражение, перемежающееся с поисками крестраджей".
Можете рассказать о том, как изменились за эти годы ребята, как актеры?
"Они стали старше, а значит, опытнее, и это оказывает влияние на их актерское мастерство. В этом фильме они играют своих героев в последний раз, и это шанс для них показать всем поклонникам и просто зрителям, на что они способны. Материал на сей раз был немного богаче, было больше нюансов, больше меланхолии. Ребятам пришлось играть "взрослые" сцены, и я настаивал на том, чтобы эти сцены были сыграны правдиво. Я хотел этого от них. Все вместе это значило, что от них требовалось больше усилий, чем когда-либо до. И они были так взволнованы и возбуждены, когда впервые сели читать сценарий, потому что им предстояло все это воплотить на экране, и речь на этот раз шла не столько о волшебстве, сколько о них самих".

Каковы Ваши планы на будущее или Вы намерены взять отпуск?

"Я собираюсь немного отдохнуть, просто ничего не делать несколько месяцев. На моем столе горы новых сценариев, многие из которых очень интересные, но я пока ни один из них внимательно не читал, потому что был очень занят".

Вы как-то отмечали завершение съемок?

"Была небольшая вечеринка и, естественно, группа марьячи. Руперт приволок свой фургончик с мороженым, и всех угощал".


 
Армандо_СептимусДата: Понедельник, 13 Дек 2010, 21:51 | Пост # 14
Декан Рейвенкло
Группа: Преподаватели
Сообщений: 18
Награды: 5
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Не в Хогвартсе
Ну не знаю, как всегда. Шестая часть меня например, разочаровала. Пятая классная, но как по мне, гардероб так себе. В предыдущих сериях всё было намного меньше и беднее, чемя себе представляла. А эта серия превысила моё воображение в несолько раз. ещё раз подчёркиваю, что она была потрясающей!))) Хочу уже вторую в 3Д))
О, статья кул! Спасибо, что выложила))


 
ФОРУМ » Вопросы и предложения » Флуд » Обсуждаем фильмы по Гарри Поттеру
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Статистика
Мини-чат
500
Наш опрос
Какой персонаж книг о Гарри Поттере вам больше всего нравится?
Всего ответов: 200

Гарри Поттер - жизнь после смерти © 2024 |